кровать из дерева [диз..
кухня и кухонные ручки..
clic - мебель от PeLiD..
столик для ноутбука La..
столик выдвижной и с п..
барная система ®JUSTIN..
стол раскладной на мал..

явайское соединение на шуруп (табуретка от PeLiDesign)

явайское соединение деталей (сращивание) на шуруп

Такое интересное соединение обнаружил у дизайнера Александра Пеликана (Alexander Pelikan). Технологию он подсмотрел в Индонезии на острове Ява. С осени 2007 по весну 2008 он преподавал там дизайн, и обнаружил хорошо развитый кустарный промысел (кто бы сомневался).

явайское соединение деталей (сращивание) на шурупявайское соединение деталей (сращивание) на шурупявайское соединение деталей (сращивание) на шурупявайское соединение деталей (сращивание) на шуруп

Источник: PeLiDesign

Интересной особенностью такого соединения является его открытость и универсальность при изготовлении мебели и изделий из дерева. Насколько я могу судить, явайское соединение – бесклеевое. Дополнительный бонус явайской аутентичности – декорирование резьбой открытых технологических выборок.

Руки чешутся попробовать.

Конструкция такой табуретки чрезвычайно устойчива и прочна.

Смело можно применять для изготовления столов и другой мебели с ножками (у меня рабочий стол сделан по похожему принципу).

clic - мебель от PeLiDe <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> столик для ноутбука Lap

Andrew (02:25 17.11.2011)
))) Скорее всего так же... только с внутренней стороны. Возможно там есть дополнительные брусочки или другой скрытый крепеж.
Мангуст (23:22 16.11.2011)
Не понял, а как ножки крепятся ко всему остальному? На клею, что ли?

соединение деталей
технология и способы соединения деталей: на шкант, варианты фиксации склеиваемых деталей
подставка под кофемашину мобильная стойка-прилавок с грифельным покрытием Хвойные породы древесины (сосна, ель, лиственница) стол компьютерный угловой столик выдвижной и с подлокотниками + подставка для ног мебель - 2010 кровать-гамак браширование древесины полки для компьютерного стола из дерева обзор выставки мебель - 2010 как перенести контур рисунка на заготовку обожженная древесина (yakisugi) кровать из дерева [дизайн] какой угол образуют стены (как измерить) пружинный блок (ламели + ноу-хау плоские S пружины)