барная стойка угловая, домашний [бар]

барная стойка

Эта домашняя барная стойка была сделана в комнату для бильярда. Хотя комната большая бильярдный стол занимает много места. Понятно, что вокруг стола должно оставаться пространство для поп… и рук, размахивающих киями. Задача была в том, чтобы сохранить по максимуму свободное пространство, обеспечить место для хранения двух кег с пивом, подстоечного охладителя и баллона с CO2.

Стандартное расположение и конструкция стойки в таком случае займут слишком много места. А если расположить в углу вдоль стен, возникает вопрос, как эстетично скрыть неприглядные кеги, баллон и охладитель, и в то же время обеспечить необходимую вентиляцию для него.

С кегами решается просто – за двери. С охладителем сложнее. Если его замуровать в угол, то как обслуживать? Вентиляцию решил обеспечить за счет:

- отсутствующих задних стенок (примыкающих к стене);

- зазором от корпуса до стены с видной стороны около 2 см и около 5 см с другой;

- дверцы с решеткой;

- пространства под барной стойкой, со свободной циркуляцией воздуха.

Доставать и обслуживать охладитель можно открыв решетчатую дверку и часть боковой стенки (чертеж слева 4 сверху).

При таком расположении занимается минимум пространства, что и требовалось обеспечить.

Барную стойку решили проморить частично. Твердая древесина как дуб в нашем случае или ясень, своеобразно сдруживаются с морилками, в отличие от мягких и светлых пород древесины, таких как сосна и береза. У них (твердых пород как эти) есть собственный цвет и более плотная структура волокон. Поэтому водные или спиртовые морилки имеют свойство со временем светлеть и жухнуть. Лучше на куске попробовать и через неделю, а лучше две, проверить как изменился цвет и сравнить с тем что нужен. В моем случае надо было покрывать на пару тройку тонов темнее или смешивать лак с морилкой.

Столешница склеена из трех частей 40 миллиметрового щита. Чтобы она не треснула, пришлось на всякий пожарный вклеить две длинные вкладки с нижней стороны. Одну перпендикулярно волокнам по краю столешницы (со стороны стены), а другую поперек волокон под углом (ближе к переднему полукруглому краю). Вкладки представляют собой брусок 18*18 мм. Пазы под вкладки прорезал погружной пилой, а можно и фрезером.

Как сделать дверцу с решеткой или просто решетку для своих целей можно посмотреть по ссылке.

В качестве бонуса была сделана деревянная вывеска-табличка с надписью из золотой потали (имитации сусального золота) фото нижняя слева.

Полностью из натурального дерева. Размеры 1420*1625 мм. Стоит около 90000 руб.

барная стойка (блок-хау <<<предыдущая<<< в начало >>>слeдующая>>> барная стойка эконом, д

мобильная стойка-прилавок с грифельным покрытием
переносная, мобильная, модульная, раскладная стойка с грифельным покрытием, на котором можно писать мелом меню, ассортимент, цены
барная стойка -история и путаница понятий [бар]